Рубрика " Новостная"

Акция "С мамой по безопасной работе"

В детском саду прошла акция "С мамой по безопасной дороге". Дети совместно с командой "Родительский патруль" распространили памятки по безопасности водителям и родителям и обычным пешеходам.

Буклеты для родителей.

Акция "Не разговаривай за рулём !" ( п.2.7. правил дорожного движения РФ)

2 февраля в детском саду прошла акция "Не разговаривай за рулем!"

В подготовке к проведению акции принимали участие комиссия "За безопасность движения" и инициативная группа "Родительский патруль". Совместно разработали памятки для родителей - водителей. А так же в проведении акции принимала участие команда ЮПИД.

Волшебное колесо 2022

Акция "Засветись в темноте"

18.10.2022

Дети возвращаются домой в тёмное время суток.  В связи с этим в нашем  детском саду  № 43 «Солнышко» была проведена акция « Засветись в темноте!»

Использование таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.

В группах детского сада воспитатели провели:

- беседы с детьми: «Что такое светоотражатели?»,  «Светоотражатель – зачем ты нам?»;Хочу такой сайт

- изготовление и раздача деткам светоотражающих значков.

Вечером родителям раздали фликеры предложили продемонстрировать свойства фликеров «Я заметен на дороге»

Акция закончилась, но работа по ПДД в детском саду ведется постоянно.

Уважаемые родители, берегите себя и своего ребёнка. Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей.

IMG-20230203-WA0043 (1).jpg

В нашем детском саду в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные зимние дороги», вместе с командой ЮПИД и инициативной группой «Родительский патруль» проведена акция «Письмо водителю», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности в зимний период. Водителям были вручены памятки – письма с призывами о соблюдении правил дорожного движения и красочные рисунки детей. Юные участники акции испытали восторг за выполненную работу. Мы надеемся, что обращение ребят повлияет на поведения взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

IMG-20220915-WA0006.jpg

Команда ЮИД школы № 22 провели шефскую работу с ребятами отряда ЮПИД детского сада, Юидовцы повторили правила дорожного движения с Юпидовцами, провели дидактические игры по закреплению правил дорожного движения. Ребятам общение очень понравилось, они получили массу положительных эмоций и впечатлений.

IMG-20221006-WA0028.jpg

В детском саду прошел смотр отряда ЮПИД к конкурсу "ЮИД и ЮПИД в одном строю"