"Эколята-дошколята"

27.04.2022

В детском саду прошла всероссийская акция "Россия- территория Эколят- Молодых защитников Природы." с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях,как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

IMG-20220427-WA0063.jpg

Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения его была проведена акция «Мы за чистый поселок». Малыши и педагоги детского сада привели в порядок детскую площадку.

IMG-20220429-WA0039.jpg

В детском саду прошла выставка рисунков "Сохраним край в котором мы живем!"

IMG-20220427-WA0003.jpg

Детский сад и библиотека Горненского городского поселения совместно провели экологический час. Ребята слушали поучительные рассказы об охране природы, играли в экологические игры, отвечали на вопросы по экологии. Маленькие защитники природы торжественно дали клятву о защите природы!

25.04.2022Хочу такой сайт

IMG-20220425-WA0015.jpg

25 апреля Детский сад № 43 "Солнышко" и МБОУ СОШ № 22 п Горный совместно провели акцию "Россия-территория Эколят-Молодых защитников Природы". Дошколят посвятили в "Эколята", ребята представили свою команду "Эколята-дошколята" речевкой, девизом и гимном Эколят, а так же рассказали стихотворения о защите природы. Выступили с танцевальным номером "Птицы мои птицы". Учащиеся школы для дошколят организовали мастер-классы по экологии. Ребята посетили площадки "Умелые ручки", "Грибная поляна". "Русский лес", "Голоса птиц". "Фабрика мусора" где ребята с удовольствием клеили, рисовали, угадывали голоса птиц, учились сортировать мусор по контейнерам. Юные "Эколята-дошколята" получили массу положительных эмоций и знаний!

IMG-20220427-WA0033.jpg

Юные эколята и педагоги детского сада изготовили стенд "Эколята - Дошколята" на котором разместилась информация о проведенных мероприятиях, на стенде есть и речёвка и девиз и даже гимн команды.Стенд украшают фотографии с участием команды в проведении различных мероприятий, а так же правила поведения в природе.

IMG-20220427-WA0044.jpg

С целью создания экологической среды на территории детского сада в этот день была проведена посадка растений.

IMG-20220422-WA0045.jpg

В детском саду прошло праздничное мероприятие "День Земли". К ребятам в гости приходили сказочные персонажи с просьбой помочь спасти "Фею Природы" , малыши с удовольствием участвовали в преодолении испытаний и своей находчивостью помогли персонажам спасти "Фею Природы"